Список самых дорогих квартир, по стоимости аренды в Москве

14:15:40 - 16.01.2012

Самая дорогая аренда жилья в Москве стоила в 2011 году 25 тысяч долларов в месяц, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

Как поясняется в отчете, объект недвижимости, сданный в аренду в прошлом году в столице по этой цене, представляет собой пятикомнатный двухуровневый таунхаус с тремя спальнями.

«В апартаментах выполнен дизайнерский ремонт в стиле минимализм с элементами hi-tech. Таунхаус сдавался без мебели. Апартаменты расположены рядом с парком, и вид из окон открывается непосредственно на парковую зону. Благодаря этому у жильцов создается ощущение, что они находятся не в шумной Москве, а в загородном доме на природе», – рассказывается в материалах.

В них добавляется, что недвижимость была арендована крупной иностранной компанией для своего топ-менеджера.

На втором месте в списке компании, посвященном самой дорогой аренде в столице, оказалась семикомнатная квартира с четырьмя спальнями в доме на Остоженке в центре Москвы за $20 тысяч в месяц. В апартаментах, указывается в докладе, выполнен ремонт с авторским дизайном в классическом стиле. Квартира обставлена изысканной качественной мебелью спокойных цветов. Апартаменты арендовал российский бизнесмен с семьей.

Третью строчку в списке заняла двухуровневая восьмикомнатная квартира с четырьмя спальнями в реконструированном дореволюционном особняке.

«Шикарный интерьер апартаментов, изысканная дорогая мебель, цветовое решение – все это создает ощущение респектабельного комфорта. А площадь практически в пятьсот квадратных метров позволяет проводить в квартире если не балы, то, по крайней мере, великолепные приемы», – описывается эта квартира в материалах компании.

Стоимость ее аренды составила $19 тысяч в месяц. За такую же цену можно было поселиться в прошлом году и в четырехкомнатной квартире в одном из столичных жилых комплексов премиум-класса.

«Главное преимущество этой квартиры – хорошее расположение. Рядом с жилым комплексом находятся Нескучный сад, сквер Девичьего поля и парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках», при этом промышленных предприятий поблизости нет. То есть расположение дома удобно не только в плане транспортной доступности, но и с точки зрения экологии», – поясняется в докладе.

Наконец, замыкает пятерку самых дорогих объектов, сдававшихся в аренду в прошлом году, трехкомнатная квартира в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити». За нее нужно было заплатить $18 тысяч в месяц.

«В целом, в 2011 году на спрос на элитные квартиры вырос на 27%. Это говорит о том, что рынок постепенно выходит на докризисные позиции, и дорогое жильt в аренду становится всё более востребованным», – приводится в исследовании мнение гендиректора компании Георгия Дзагурова.

Закрыть